Barbãr


Сегодня в «Пабе» пропишется несколько необычное пиво. В основе это бельгийский крепкий эль. Но есть у него своя особенность.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится несильно, однако пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат солодовый, с нотками тропических фруктов, карамели, мёда и алкоголя.

Вкус насыщенный солодовый, с карамельными нотами, нотками сладких апельсинов и совсем слабыми – алкогольными. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом ирисок и мёда, нотками апельсиновой цедры и лёгкой хмелевой горчинкой, которая перетекает в мягкие алкогольные ноты. Карбонизация довольно высокая, но деликатная, спадает медленно.

Зачётный «Варвар», на 5+ по моей любимой семибалльной шкале. Мёд в составе, конечно, тут вполне уместен, он удачно прикрывает привкус алкоголя и вносит свою изюминку в общую вкусовую гамму. Апельсин ему в этом успешно помогает. Питьё хорошо подойдёт к столу со многими блюдами и очень даже годно для неспешного смакования в весёлой компании или в задумчивом одиночестве у камина. Дамам тоже вполне способно понравиться.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasserie Lefebvre s.a.
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованный бельгийский крепкий эль с медом
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, мед (2,5%), хмель,

сахар, дрожжи, кориандр, горькие апельсины
Плотность: не указано
Крепость: 8,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий