Muddis Saison


Юная эстонская крафтовая «пивная фабрика» Moe Õllevabrik без собственной производственной базы выпускает по состоянию на сегодняшний день на сторонних мощностях три сорта. Один уже представлен в «Пабе», знакомимся со вторым.

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутноватый. Пенится обильно, пенная шапка мыльной консистенции спадает медленно. Аромат солодовый, с фруктовыми и дрожжевыми нотами и нотками хмеля.

Вкус солодовый, немного маслянистый, с фруктовыми (доминирует абрикос) нотами и слабыми дрожжевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, фруктово-дрожжевое, с едва уловимой солоноватостью, мягкой хмелевой горечью средней силы и вплетающимися в неё нотками алкоголя. Карбонизация сравнительно высокая, но довольно мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Интересный сизон, весьма приятный. Вкус несколько выбивается из канонов стиля, но некоторые характерные черты присутствуют. Главный плюс – хорошо сбалансирован. Оцениваю на 5+ из семи возможных у меня баллов. И освежит хорошо, и к столу подойдёт со многими блюдами. Гендерно так же демократичен.   


Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный эль (сизон)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,9%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий