Keiser Sorachi


У этого недавно запущенного в производство эстонского продукта куча мала родителей. Плод сотрудничества известной уже завсегдатаям «Паба» фирмы Pühaste и тартуского бара J.R.Schrammi Keller, который производится на мощностях пивоварни Raasiku. А стиль создатели назвали India Pale Lager. Хотя мотивы в оформлении и в составе (хмель) чисто японские.

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутный. Пенится обильно, пенная шапка мыльной консистенции спадает медленно. Аромат солодовый, с нотами укропа и нотками цитрусовых.

Вкус мягкий, солодовый, со слабым дрожжевым привкусом, с нотами укропа и нотками цитрусовых и голландского сыра. Тело низкой плотности. Послевкусие долгое, солодовое, со всё тем же лёгким привкусом укропа, ржаными нотками и мягкой хмелевой горечью силы выше средней, в которую вплетаются нотки алкоголя. Карбонизация немного выше средней, но деликатная, спадает медленно.

Очень специфичное питьё. Привкус укропа придаёт ему несомненную особенность, но он явно сильно на любителя. У меня не вызвал ни восторга, ни отторжения, но не могу не отметить оригинальность. Ставлю 5- по своей излюбленной семибалльной шкале. Подходит больше для застолья. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: Raasiku Õlletehas OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный светлый лагер 
Состав: вода, ячменный и ржаной солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: 45
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий