Amager Gluttony


Продукция этой датской крафтовой пивоварни уже привлекает к себе внимание шикарным оформлением тары. Но и содержимое обычно там высочайшего уровня. Уверен, очередной образец подтвердит это правило.

Напиток оранжевого цвета, мутный. Пенится очень слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. В аромате угадываются солод, тропические фрукты, персик, грейпфрут, душистый хмель и алкогольные нотки. 

Вкус насыщенный солодовый, с сильными тонами тропических фруктов (особенно – персика), нотами мандарина и нотками хмеля и карамели. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, выраженное фруктовое, с цветочными нотками, мощнейшей, но удивительно мягкой хмелевой горечью, которая переплетается с нотами алкоголя, укрывая и их. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Сильно, ничего не скажешь. Вру, скажешь: офигенно! Хотя, честно говоря, мало чем отличается от двух ранее испробованных IPA этой пивоварни. Впрочем, когда качество такого уровня, это не так уж и важно. Просто пьёшь и наслаждаешься, забыв обо всём и потихоньку хмелея. Прекрасно сбалансированный вкус со множеством оттенков, изящно переплетающихся с алкогольными нотами, очень мягкими для такого высокого содержания спирта. Практически шедевр, ставлю 7- по моей любимой семибалльной шкале. Питьё для хорошего застолья или неспешного смакования в доброй компании. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Amager Bryghus
Страна: Дания
Тип: нефильтрованный эль (двойной IPA)
Состав: вода, ячменный солод (светлый, Munich, Pilsner), 
хмель (Herkules, Citra, Centennial, Simcoe, Amarillo, Sorachi), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 9,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий