Muddis (Moe) Golden Ale


Представляю ещё одного новичка на эстонском рынке. Как это часто бывает, без собственных производственных мощностей, но с громким названием Moe Õllevabrik – «Моэская пивная фабрика». А сортов у этой «фабрики» пока что всего-то три. Знакомимся с одним из них, который известен под двумя названиями.

Напиток янтарного цвета, чуть мутноватый. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции спадает медленно. Аромат слабый, фруктовый, с дрожжевыми нотками.

Вкус солодовый, довольно насыщенный, с фруктовыми и цитрусовыми нотами и нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, цитрусовое, с малость пряной, мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы. Карбонизация средняя, самую малость пикантная, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Что ж, весьма недурно и даже с небольшой изюминкой. Цитрусовая составляющая мне приглянулась. В целом оцениваю на твёрдую пятёрку по семибалльной шкале. Питьё это и освежит хорошо, и к застолью будет вполне к месту. И дамам вполне способно приглянуться.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный золотистый эль 
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий