Koch Porter Eripruul


Двигаемся далее по осваиваемому в этом году ассортименту одной из таллинских крафтовых пивоварен. На дворе холодает, поэтому уместно обратиться к чему-то крепкому и сытному.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится очень слабо, пена сходит практически сразу. Аромат прожаренного солода, с нотами карамели и чернослива.

Вкус прожаренного солода и кофе, с нотками чёрного шоколада, чуть бархатистый одновременно. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с кофейно-шоколадной горчинкой, которая переплетается с нотками алкоголя, смягчая и укрывая их, а в финале пробивается чернослив. Карбонизация ниже средней, спадает относительно быстро. Пьётся сравнительно легко, почти как лёгкое вино.

Довольно добротный портер, хотя я и не сразу проникся симпатией к нему. Поначалу «питкость» его расценил как водянистость. Да и вкус, на мой взгляд, недостаточно сбалансирован. И всё же есть в нём своё очарование. Не скажу, что в итоге он вызвал восторг, но твёрдой пятёрки из семи возможных у меня баллов вполне заслуживает. Освежаться таким вряд ли кто вздумает, а вот к столу будет самое то. Можно и просто неспешно посмаковать этот «долгоиграющий» вкус. Более мужской, пожалуй.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Koch OÜ
Страна: Эстония
Тип: имперский портер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий