Brakspear Triple III


До сего дня я не был знаком с продукцией этой британской пивоварни. И вообще о ней не слыхал. Теперь узнаю, стоит ли мне об этом жалеть. На примере одного из самых популярных её сортов.

Напиток медного цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат сложный, в основе своей смахивает на слегка разбавленный ром, в который добавили чуток изюма, ирисок, абрикосов и апельсиновой цедры.

Вкус солодовый, с нотками ирисок и карамели, с лёгкой цитрусовой кислинкой, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с нотками абрикоса и патоки и горчинкой апельсиновой цедры, которая переплетается с мягкими нотами алкоголя. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко. 

Весьма приятное и интересное питьё в хорошо узнаваемом британском стиле. От меня ему 6- из семи возможных в «Пабе» баллов. Сладость вплоть до патоки умело сбалансирована горечью ароматного хмеля и алкоголя. Конечно, питьё не освежающее, хоть и пьётся сравнительно легко. Его нужно подавать к столу с обильной закуской или неспешно смаковать у камина в компании понимающих джентльменов. Или дам. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brakspear Brewing Company
Страна: Великобритания
Тип: английский крепкий эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий