Õllenaut Gallery of


Ремесленные пивовары любят экспериментировать с рецептами и выдают зачастую неожиданные продукты. К примеру, в ассортименте молодой эстонской крафтовой пивоварни Õllenaut имеется ржаной сизон. 

Напиток желтовато-оранжевого цвета, мутный. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции, пена с которой оседает на стенке бокала, спадает медленно. Аромат солодовый, с нотами ржи, солоноватый.

Вкус солодовый, с ржаными нотами и фруктово-овощными нотками, малость пикантный. Тело водянистое. Послевкусие продолжительное, фруктово-ржаное, с лёгким хлебно-дрожжевым привкусом, с хмелевой горечью средней силы и вплетающимися в неё в финале чуть солоноватыми металлическими нотками. Карбонизация средняя, довольно мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Симпатично. Смахивает на классический ржаной эль, но чуть солоноватый, как типичный сизон. Ставлю твёрдую пятёрку из семи возможных у меня баллов. Напиток довольно универсальный: и освежит неплохо, а к столу подойдёт ещё лучше. Как заявляет производитель, хорошую компанию этому питью составят шашлык из свинины, свежие салаты гриль и сыр бри. Гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: OÜ Õllenaut
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный эль (ржаной сизон)
Состав: вода, ячменный и ржаной солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 5,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий