Bomonti


Турция мало у кого в сознании вяжется с пивом. Хотя бренд Efes довольно известен и компания Anadolu Efes владеет мощностями в разных странах, включая Россию. Самый популярный сорт в её ассортименте уже представлен в «Пабе». Знакомимся с ещё одним.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, недолго удерживает «очаговую» пенную плёнку. Аромат выраженный солодовый, с сильными зерновыми нотами и кукурузными нотками.

Вкус солодовый, с сильными зерновыми тонами, кукурузными нотами, цитрусовыми и хмелевыми нотками, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, солодово-зерновое, с усиливающимися цитрусовыми нотами и немного жёсткой  хмелевой горечью выше средней. Карбонизация средняя, спадает быстро.

Гм, специфично. Очень силён привкус зерна. Для премиум-лагера это как-то совсем нетипично, хотя и довольно интересно. Впрочем, интерес не так чтобы очень, общее впечатление от сего питья не бог весь: слишком простецкое. По мне заслуживает трояка из семи возможных баллов. Лучше подойдёт к столу. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Anadolu Efes
Страна: Турция
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий