Brooklyn East India Pale Ale


Чтобы американский покупатель ненароком не перепутал, культовая уже нью-йоркская крафтовая пивоварня предупреждает, что это светлый эль не вест-индийский, а той самой Индии, что на востоке. 

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутноватый. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. В аромате различимы тона солода, карамели, цитрусовых, тропических фруктов.

Вкус солодовый, мягкий, насыщенный и слегка маслянистый, с нотами карамели, тропических фруктов, нотками хмеля и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с усиливающимся фруктовым привкусом и резко нарастающей, но очень мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью много выше средней, которая скрывает едва пробивающиеся сквозь неё алкогольные нотки. Карбонизация средняя, спадает медленно.

Отменный IPA! Вкус отлично сбалансирован, пивовары, создавшие этот напиток, умело играют вкусовой гаммой, в которой насыщенное фруктовое начало гармонично перетекает в мощный хмелевый финал. Обожаю! Ставлю твёрдые 6 баллов из 7 возможных у меня. Питьё не очень годится на роль освежающего, а вот к столу с очень многими блюдами подойдёт отлично. Можно просто неспешно смаковать его в дружной компании ценителей. Среди которых вполне могут оказаться и дамы.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brooklyn Brewery
Страна: США
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA )
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано 
Крепость: 6,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий