Vormsi Tume Eripruul


Эта очень молодая, но весьма активная эстонская крафтовая пивоварня постоянно экспериментирует и не ограничивается одними элями, с которыми обычно связывают такие предприятия. Представляю вам её тёмный лагер.

Напиток тёмно-каштанового цвета, мутный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат обжаренного солода, с нотами карамели и чёрного шоколада, насыщенный. 

Вкус прожаренного солода, малость бархатистый и вяжущий, с нотами карамели, чёрного шоколада и крепкого кофе. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, шоколадно-карамельное, с кофейной горчинкой, в которую вплетаются лёгкие алкогольные нотки. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Обычно дункели крепостью до 6,0%. Перед вами одно из нечастых исключений. Которое, к тому же, изрядно смахивает на стаут. Вкус в целом хорош, хотя «жжёнка» могла бы быть аккуратнее, да и сладость тут на грани приторной, что мне редко в каких сортах нравится. Так что 5- сему продукту по семибалльной шкале. Освежаться им не советовал бы, а вот к столу, особенно с мясными блюдами – вполне будет к месту. Гендерно абсолютно демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Me
tsamees OÜ  
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный тёмный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 6,3%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий