Raba Santlaager


Эта совсем маленькая эстонская крафтовая пивоварня имеет в своём активе всего два сорта, да и те производятся на чужих мощностях. Было бы три, но Raba Uus Pruut Tantsima, «первенец» не пошёл в торговле, его производство пришлось довольно быстро прекратить. То был янтарный эль, теперь пробую премиум-лагер. 

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится довольно сильно, пенная шапка почти кремовой консистенции спадает медленно. Аромат солодовый, с фруктовыми, дрожжевыми и хмелевыми нотками.

Вкус довольно насыщенный солодовый, мягкий, с фруктово-цитрусовыми и хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, сладковато-цитрусовое, с дрожжевыми нотами и мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация довольно высокая, однако ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко.

Думаю, участь этого питья будет получше. Оно и мне больше нравится (на 5+ по 7-балльной шкале), и в интернете получает оценки куда выше. Никаких откровений, но вкус очень хороший, весьма приятный. И насыщенный. Питьё вышло абсолютно универсальным: им можно освежиться, его можно подать к столу с различными блюдами, а можно просто неспешно смаковать в доброй компании ценителей. Даже с участием дам.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Metsamees OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный премиум-лагер
Состав: вода, ячменный солод и хлопья, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий