Hitachino Nest Pale Ale


Продолжаем знакомство с продукцией молодой японской крафтовой пивоварни, быстро осваивающей зарубежные рынки. Сегодня на рассмотрении очередной эль.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутноватый. Пенится очень слабо, пена сходит очень быстро почти без следа. Аромат насыщенный, фруктово-карамельный, со слабыми нотками душистого хмеля.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотами (доминирует персик) и нотками карамели. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, всё такое же карамельно-фруктовое, с нотками мандарина и мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация низкая, спадает довольно быстро.

Никаких откровений, но добротное питьё с весьма приятным, отлично сбалансированным вкусом. Я бы сказал, что фруктово-карамельная сладость в нём идеально уравновешена мягкой хмелевой горечью, нет даже намёка на приторность. Ставлю 5+ (долго выбирал между 5 и 6) из 7 возможных баллов. Может выступить и в качестве освежающего, но лучше подойдёт для хорошего застолья или неспешного смакования. Гендерно абсолютно демократично. 


Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Kiuchi Brewery Inc.
Страна: Япония
Тип: нефильтрованный светлый эль

Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий