Saku On Ice Granaatõun


Гонка летних новинок среди крупнейших пивоварен Эстонии породила несколько сортов, часть которых я уже рассмотрел. Сегодня представляю тест сакуского продукта.

Цвет слегка разбавленного гранатового сока, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, пена быстро сходит до колечка вдоль стенки бокала. Аромат гранатовый, с нотками солода.

Вкус всё тот же гранатовый, малость сиропный, с нотками солода. Тело водянистое. Послевкусие короткое, с лёгкой кислинкой. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает быстро. Пьётся легко. Но пить следует в темпе, поскольку по мере снижения карбонизации напиток заметно теряет во вкусе, «пустеет».

RateBeer утверждает, что Saku под новым брендом просто гонит хорошо знакомый уже эстонским покупателям Saku DLight Pomegranate. Скорее всего, так оно и есть. Очень знакомый вкус, да и какой смысл одной пивоварне производить два гранатовых напитка? Точно такая же фигня, освежиться которой, конечно, вполне можно, но я бы предпочёл напиток поинтереснее. Или пиво, или сидр, или хотя бы лимонад, а не это не пойми что. Хотя если вы на дискотеке и хочется не только освежиться, но и чуточку взбодриться без пивного запаха изо рта, это не самый худший вариант. Всё те же 2+ ему по семибалльной системе. Унисекс.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: бирмикс со вкусом граната
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий