Kitseküla 3C


Знакомьтесь, ещё один юный эстонский крафтовый бренд. Своих мощностей не имеет, продаёт всего один сорт. Быть может, какой-то уникальный?

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутный. Пенится слабо, однако пенную плёнку держит долго. Аромат насыщенный фруктовый, в нём угадываются ноты манго и сладких цитрусовых.

Вкус фруктовый, с кисло-сладкими нотами цитрусовых и манго, с нотками хмеля. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, с дрожжевыми нотками, цитрусовой (по сути лимонной) кислинкой и довольно мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Хм... Аромат обещал несколько иное. Первый глоток вообще принёс некоторое удивление, настолько блёклым показался вкус после насыщенного аромата. Но, как оказалось, нужно просто немного попривыкнуть. Впервые наблюдаю такой разительный переход от сладости манго в аромате к кислоте лимона в послевкусии. И это интересно, скажу я вам. Настолько, что заслуживает 5- из 7 возможных баллов. Питьё вышло универсальным: и освежит отлично, и к столу с самыми разными блюдами хорошо подойдёт. Унисекс.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: Genika Õllemeistrid OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный американский светлый эль
Состав: вода, ячменный солод, 
хмель (Citra, Cantennial, Chinook), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: 28
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий