Brolijos


Тёмный собрат этого сорта, производимого в Белоруссии по заказу литовской торговой сети Maxima, уже представлен в «Пабе». На меня он произвёл неплохое впечатление. Надеюсь, светлый вариант будет не хуже.

Напиток янтарного цвета, прозрачный. Пенится несильно, пена быстро сходит до тонкой «очаговой» плёнки, которая потом удерживается довольно долго. Аромат слабый солодовый, с едва уловимыми цитрусовыми и хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, сахарно сладкий, с нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, всё то же солодовое, с усиливающейся почти сиропной сладостью и средней хмелево-цитрусовой горечью. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся легко.

Банальный дешёвый светлый лагер, близкий к дортмундеру (думаю, это он и есть). Пить вполне можно, но не очень-то интересно. Больно сладкий, хотя хмель, который тут хорошо чувствуется, немного выручает. Троечка с плюсом ему по моей семибалльной шкале. Питьё скорее освежающее, хотя и к столу можно подать, не опозоритесь. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Gubernija
Страна: Литва, Белоруссия
Тип: светлый лагер (дортмундер?)
Состав: вода, ячменный и карамельный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567    

Комментариев нет:

Отправить комментарий