Gold Mine Beer Живое Premium


Этот бутыль уже почти раритетный, поскольку в России скоро должен вступить в силу запрет на продажу пива в пластиковой таре ёмкостью свыше 0,5 л. Он вообще особенный. Мало того, что форма своеобразная, так ещё и колпак пластиковый на пробку насажен (инновация, как гордо сообщает компания на сайте). Стакан?

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый.

Вкус вялый солодовый, с яблочными нотами (поначалу довольно кислыми), малость водянистый. Тело средней плотности или чуть ниже. Послевкусие сравнительно короткое, солодовое, с цитрусовыми нотками и едва уловимой хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, немного пикантная, устойчивая. Пьётся легко.

Очень странное пиво, особенно для «живого», которое обещает на этикетке производитель (при этом сообщает, что оно пастеризованное). Похоже на обычный дешёвый «евролагер», коих полно. Тут, правда, ещё и яблочная кислинка встревает, а хмеля вообще почти не чувствуется. В общем, не пиво, а не пойми что. Как освежающее питьё ещё худо-бедно сгодится, к столу я бы поискал что-нибудь более подходящее. Ставлю 2+ по семибалльной шкале. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: ЗАО "Пивоварня Москва - Эфес"
Страна: Россия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмелепродукты
Плотность: 11,4%
Крепость: 4,6%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий