St. Louis Premium Framboise


Давненько не было в «Пабе» ламбиков. А уж малиновых – и вовсе ни одного. Наконец-то предоставилась возможность исправить эту серьёзную оплошность с помощью довольно популярного на родине сорта.

Напиток каштанового цвета, с вишнёвым оттенком, мутный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат малинового варенья, весьма насыщенный.

Вкус малиновый, мягкий и довольно насыщенный, кисловато-сладкий. Тело водянистое. Послевкусие долгое, всё такое же малиновое, но уже с резко усиливающейся кислотой на грани лимонной, слегка вяжущей, с очень слабой грейпфрутовой горчинкой в самом финале. Карбонизация средняя, очень деликатная, спадает относительно медленно. Пьётся очень легко!

Весьма приятное и необычное питьё. Настоящий ягодный вкус, без дураков. При этом мощная кислота в послевкусии тут очень кстати, придаёт освежающе-бодрящие интонации изначально сладковатому вкусу. Но и к столу такое подать не грех с самыми разными блюдами. Единственное, чего мне тут немного не хватает – алкоголь. Градус уж слишком мал, я предпочитаю, чтобы было не ниже 4,0%. Впрочем, кому-то как раз понравится низкое содержание спирта. Особенно, полагаю, дамам. Ставлю 5+ по семибалльной шкале.

Кстати, интересно было наблюдать, как разнятся оценки этого сорта в интернете. От полного неприятия до абсолютного восторга. Напиток сильно на любителя.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brouwerij Van Honsebrouck
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованное фруктовое пиво (малиновый ламбик)
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, малиновый сок, сок бузины, 
сахар, хмель, ароматизаторы, подсластитель
Плотность: не указано
Крепость: 2,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий