Dundulis deJavu


Не знаю, почему для этого литовского пива выбрано столь нездоровое название, но это не помешает мне его отведать и высказать своё мнение. Даже если появится ощущение, что уже высказывался.

Напиток цвета свежевыжатого апельсинового сока, мутный. Пенится слабо, пена довольно быстро сходит практически в ноль. В аромате доминируют цитрусовые и банановые тона, которым ассистируют лёгкие фруктовые и дрожжевые нотки.

Вкус бананово-цитрусовый, чуть пряный и слегка мучнистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно недолгое, с цитрусовой кислинкой и лёгкой грейпфрутовой горчинкой. Карбонизация относительно высокая, поначалу довольно пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Нормальный хефевайцен. Без затей, но вполне симпатичный, на 4+ по моей семибалльной шкале. Очень хорош как освежающий: цитрусовая составляющая и пикантная карбонизация здорово бодрят. На солнцепёке или после баньки – самое то! Но и к столу со многими блюдами вполне можно подать. И дамы вам не скажут «фи», если вы угостите их бокальчиком...

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Panevėžio alus
Страна: Литва
Тип: пшеничное (хефевайцен)
Состав: вода, ячменный солод (Pilsner), пшеничный солод (Cara Hell), 
хмель (Bravo, Citra), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий