Õllenaut Suvenaut


Эта юная эстонская мини-пивоварня оказалась весьма плодовитой, выпускает всё новые и новые сорта. Впрочем, данный не совсем новый, он появился на свет прошлым летом, в его названии обыгрывается название сезона (suvi  лето).

Напиток светло-коричневого цвета, мутный. Пенится сильно, пенная шапка мыльной консистенции спадает медленно. Аромат насыщенный солодовый, с фруктовыми, карамельными, хмелевыми и пряными нотами.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотами (угадывается абрикос), нотками хмеля и пряных трав. Тело водянистое. Послевкусие долгое, карамельно-фруктовое, с довольно сильной, но мягкой хмелевой горечью, в которую в самом финале вплетаются нотки дрожжей. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Очень достойное питьё, довольно оригинальное. Обычно американские светлые эли темнее и плотнее. А этот, невзирая на выраженную горечь, может даже неплохо освежить. А уж к столу подойдёт и вовсе отлично. Заслуживает 5+ из семи возможных баллов по моей шкале. Более мужской, разумеется.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: OÜ Õllenaut
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий