Vormsi Testpruul: Naistekas


Эстонская крафтовая пивоварня Vormsi выпускает небольшими партиями экспериментальное пиво каких-нибудь совсем экзотических стилей. И тестирует их на женщинах, коих заманивает недвусмысленным названием (naistekas женское в приблизительном переводе). Ну не на мужиках же это испытывать, в самом-то деле. Нам ещё столько всякого нужно успеть попробовать... Но здесь в роли женщины очень мужественно выступаю я!

Напиток тёмно-оранжевого цвета, с янтарным отливом, мутный. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции, пена с которой оседает на стенке бокала, спадает медленно. Аромат солодово-фруктовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотами, мягкий. Тело водянистое. Послевкусие относительно продолжительное, фруктовое, с лёгким дрожжевым привкусом, с чуть пикантной хмелевой горечью средней силы и вплетающимися в неё слабыми нотками алкоголя. Карбонизация сравнительно высокая, но довольно мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Недурно. Сладенько, но не чересчур, фруктовость хорошо уравновешена хмелем. И «питко», хорошо освежает. При этом к столу со многими блюдами подойдёт отлично. Мне этот сорт больше всего келлер напоминает. В общем, твёрдая пятёрка из семи возможных баллов. И вовсе не строго женское питьё, мужикам тоже способно нравиться. Ну да, если никто не видит...

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Me
tsamees OÜ  
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный эль (сизон)
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий