Tauras Ruginis


Ржаное пиво – редкий гость в «Пабе». Такой продукт от крупной пивоварни мне попадается вообще впервые. Что ж, посмотрим, чем хотят удивить литовцы.

Напиток медного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, однако пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно, затем ещё долго удерживается «очаговая» плёнка. Аромат сочный солодовый, с тонами карамели, хлебными и хмелевыми нотами.

Вкус насыщенный солодовый, мягкий, чуть суховатый, с карамельными нотами и нотками ржаного хлеба. Тело плотности несколько выше средней. Послевкусие относительно долгое, с усиливающейся карамельной составляющей и лёгкой хмелевой горчинкой. Карбонизация высокая, однако весьма мягкая, спадает медленно.

Не выдающееся, но и не ординарное пиво, со своей ржаной изюминкой. Начало довольно интересное, но потом немного приедается. В общем, на четвёрочку по моей семибалльной шкале. Не освежающее совсем (ибо больно сладенькое, да и довольно плотное), а вот к столу можно подать. Гендерно демократично, думаю, у женщин вызовет даже больший интерес.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: ржаное пиво
Состав: вода, ячменный солод, ржаной солод (10%), хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий