Sillamäe München Vaskne Jõuluõlu (разливное)


Уникальная ситуация. Я не смог найти ни единого упоминания этого сорта силламяэской пивоварни в интернете. Даже на странице Facebook самого предприятия. Между тем он продаётся, как минимум, в сети Õllekraan, где я его и покупал уже неоднократно.

Напиток янтарного цвета, прозрачный. Пенится слабо, пена быстро уходит практически в ноль, однако пиво после этого довольно долго не выдыхается. Аромат слабый, карамельный с  нотками ореха и дыма. 

Вкус солодово-карамельный, с цитрусовыми нотками, маслянистый. Тело довольно плотное. В недолгом послевкусии усиливается карамельная составляющая, в которую вплетаются ореховые нотки, дополняемые затем мягкой хмелевой горечью средней силы и едва уловимыми нотками алкоголя. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Напиток, безусловно, заметно отличается от обычного Vaskne. Но он ничуть не хуже, просто другой. На те же 6- по моей семибалльной шкале!  Мне импонируют в нём ореховые нотки, для янтарного лагера это довольно необычно. Лучшее применение сему питью – к столу или просто неспешно посмаковать отменный «долгоиграющий» вкус. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Sillamäe Õlletehas
Страна: Эстония
Тип: янтарный лагер (vienna) 
Состав: не указано
Плотность: не указано 
Крепость: 6,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий