La Trappe Isid’or


И вновь голландские трапписты, единственные в своей стране и самые раскрученные среди всех. И вновь нечто крепкое и весьма интересное. 

Напиток тёмно-оранжевого цвета, с янтарным отливом, мутноватый. Пенится несильно, однако пенную плёнку сохраняет долго. Аромат солодовый, с нотами ирисок, ванили и молочного шоколада.

Вкус очень мягкий, всё такой же солодовый, с нотами ирисок и шоколада, маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие относительно короткое, с усиливающимся привкусом ирисок, карамели и молочного шоколада, с которым сливаются ноты алкоголя. Карбонизация высокая, но очень мягкая, спадает медленно. 

Этот сорт был создан недавно, в 2009 году, к 125-летию основания пивоварни. Полученный результат достоин занять почётное место в ряду лучших образцов траппистской продукции! Прекрасный эль! На 6+ по моей семибалльной шкале. Вкус типичен для бельгийских дуббелей, но это вовсе не недостаток. Вкусовой баланс соблюдён превосходно, характерный привкус ирисок придаёт напитку особое благородство, унаследованное из старины. Освежиться этим питьём не получится, а вот к столу оно подойдёт прекрасно с самыми разными блюдами. И для неспешного смакования в доброй компании у камина также очень даже гож. Более того, и дамам он просто обязан понравиться!   

Тактико-технические характеристики:
Производитель: De Koningshoeven B.V.
Страна: Нидерланды
Тип: бельгийский крепкий эль
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий