Brolijos Tamsusis


Крупные торговые сети, как правило, имеют в своём ассортименте пиво под собственным брендом. При этом у литовской Maxima, которая давно разрослась до прибалтийских масштабов, это пиво представлено исключительно в Литве. Знакомимся с тёмным сортом. 

Напиток тёмно-вишневого цвета, прозрачный. Пенится слабо, какое-то время держит тонкую «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, с карамельными и шоколадными нотками.

Вкус солодовый, малость суховатый и бархатистый, со слабыми карамельными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с резко усиливающейся карамельной составляющей, которая переплетается с лёгкой шоколадной горчинкой в самом конце. Карбонизация средняя, спадает медленно.

Довольно симпатичное питьё, на 4+ по семибалльной шкале. Обычный дункель, но сработан вполне качественно. Что особо радует, в нём очень умеренная карамельная составляющая, а то многие тёмные лагеры, особенно недорогие, больно сладенькие, иногда чрезмерно. При желании им можно и освежиться, но правильнее будет всё же подать к столу. Унисекс.

С производителем непонятка. Maxima указывает лишь, что он белорусский, не называя конкретной фирмы. Посему здесь будет указана сама Maxima.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Maxima Lt
Страна: Литва, Белоруссия
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный и карамельный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий