Brewfist X-Ray


Имперский портер – звучит круто. Да и по сути своей стиль по-настоящему царский, такие напитки отличаются не только своей крепостью, но и мощным вкусом. Что и подтверждает очередной представитель славного семейства, пусть и итальянский.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится очень сильно, пена почти кремовой консистенции, оседает крайне медленно. Аромат жареного солода, с кофейными и шоколадными нотами.

Вкус хорошо прожаренного солода и крепкого кофе, с нотками карамели и чёрного шоколада, мягкий, бархатистый, насыщенный. Тело довольно плотное. Послевкусие продолжительное, кофейно-шоколадное, с карамельными нотами, переплетается с горьковатыми нотками алкоголя, смягчая и укрывая их в собственной сильной, но мягкой горечи. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно.

Я бы сказал, что итальянцы сделали портер под свои вкусы, он чем-то напоминает капучино с добавлением капельки коньяка. Просто великолепен, на 6+ по моей семибалльной шкале! Удивительно мягкий, хотя содержание алкоголя в нём как в вине. Освежиться им не получится, а вот к столу подойдёт прекрасно! Можно и просто неспешно смаковать как отменный домашний кофе. Многие дамы тоже смогут найти в нём нечто особенное для себя.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: NiuBru srl
Страна: Италия
Тип: имперский портер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,5%
IBU: 60
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий