La Trappe Bockbier


Траппистов обычно связывают с элями, которыми они занимаются с глубокой старины, в чём преуспели. Но есть в ассортименте нидерландских исключительных и лагер.

Напиток тёмно-каштанового цвета, мутный. Пенится средне, пена почти кремовой консистенции сходит относительно медленно, затем долго удерживая «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, с фруктовыми и шоколадными нотками.

Вкус солодовый, с шоколадными нотами, мягкий, самую малость бархатистый. Тело средней плотности. В продолжительном послевкусии шоколад проявляется явственнее, добавляются кофейные нотки с лёгкой горчинкой в самом конце, в которую вплетаются слабо уловимые алкогольные нотки. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся на удивление легко для такого крепкого напитка.

Славное питьё, ничего не скажешь! Вроде довольно типичный дунклер бок, но настолько идеально скомпонована удивительно мягкая вкусовая гамма, что пьётся с большущим удовольствием. Шесть баллов из семи возможных, однозначно! При большом желании этим можно даже освежиться, но быстро захмелеете, имейте в виду. Так лучше будет подать к столу или же неспешно посмаковать этот отменный «долгоиграющий» вкус. Дамы в большинстве своём, полагаю, будут солидарны со мной.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: De Koningshoeven B.V.
Страна: Нидерланды
Тип: дунклер бок
Состав: вода, ячменный, пшеничный и овсяный солод, 
ароматный хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий