Kasteel Rouge


Так уж вышло, что до продукции под этим именитым брендом я добрался только сейчас. Но лучше ведь поздно, чем никогда, не так ли? Тем более я представлю очень интересный продукт.

Напиток тёмно-вишнёвого цвета, мутный. Пенится несильно, очень по-лимонадному (или как подвыдохшееся шампанское, если хотите), однако пенную «очаговую» плёнку держит долго. Аромат вишнёвого сиропа.

Вкус вишнёвый, кисловатый, довольно мягкий. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, с усиливающимся вишнёвым привкусом, уже более сладким, в который вплетаются капелька чёрного шоколада и слабые алкогольные нотки. Карбонизация выше средней, но очень деликатная, спадает медленно. Пьётся на удивление легко!  

Очень своеобразное питьё, но вполне в духе родственного бренда Bacchus, уже представленного в «Пабе» с его кислыми фруктовыми вкусами. А сейчас мы имеем дело со смесью бельгийского крепкого эля Kasteel Donker и вишнёвого ликёра. Самый настоящий бирмикс. И самый лучший из всех, какие я когда-либо пробовал! Весьма приятный, алкоголь во вкусе надёжно упрятан в кисло-сладкую вишню. И ведь как пьётся! Как какой-нибудь лёгкий сидр. Если б не высокая крепость, сорт вполне можно было б назвать освежающим. А так – к столу, благо ко многим закускам подойдёт. А можно просто сесть в кресло перед камином в сырой дождливый вечер и потихоньку смаковать сие прекрасное творение. Даю ему 6- из семи возможных у меня баллов. Думаю, и дамы со мной согласятся. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Brouwerij Van Honsebrouck
Страна: Бельгия
Тип: бирмикс
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 8,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий