Latgales Dinaburg


Эта пивоварня в Даугавпилсе в 1990-е была одной из крупнейших в Латвии. Но в 2000-е дела шли всё хуже, в 2008 году предприятие закрыли. Однако в конце 2012-го популярный латгальский бренд возродили новые инвесторы, которые с нуля создали абсолютно новое предприятие и выпускают на нём два сорта. Знакомимся с одним из них.

Напиток янтарно-золотистого цвета, чуточку мутноватый. Пенится слабо, пена мгновенно сходит почти без следа. Аромат солодовый, с нотами хмеля и луговых цветов.

Вкус мягкий, солодово-фруктовый, с цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с карамельными нотами и тонкой цитрусово-хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся легко.

С таким продуктом не стыдно выходить на рынок. Приличное питьё, на 5- по семибалльной шкале. Хмель тут очень приятный, деликатный, при этом явственно пробивается в финале, делая вкусовую гамму завершённой. Напиток абсолютно универсальный: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами подойдёт. Гендерно демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Latgales alus D
Страна: Латвия
Тип: непастеризованный пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий