Bevog Baja


Продукция этой молодой австрийской микропивоварни выделяется на полках магазинов своеобразным оформлением, стилизованным под кельтские легенды. Проверим, столь же интересное у этого сорта содержание, как и этикетка на бутылке.

Напиток тёмно-коричневого, практически чёрного цвета. Пенится несильно, однако плотную пенную шапку почти кремовой консистенции, которая оседает на стенке бокала, держит долго. Аромат прожаренного кофе.

Вкус прожаренного солода, довольно насыщенный, с привкусом поджаристой хлебной корочки и нотками чёрного шоколада. Тело средней плотности или немного выше. Послевкусие продолжительное, с усиливающимися карамельными нотами и кофейной горечью средней силы, которая в финале переплетается с алкогольными нотками. Карбонизация умеренная, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Очень похоже на портер, но производитель заявил как стаут. Впрочем, какая разница? Питьё-то всё равно замечательное! Даже я при всём своём настороженном отношении к стаутам полюбил его с первого глотка. Вкус очень хорош, весьма выразителен и отлично сбалансирован! Этим напитком можно даже освежиться, но лучше будет подать к столу. А можно и просто так смаковать этот удивительный, «долгоиграющий» вкус. Полные шесть из семи возможных баллов, никаких сомнений! Более мужской. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brauhaus Bevog GmbH
Страна: Австрия
Тип: стаут
Состав: вода, ячменный солод, овес, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,8%
IBU: 29
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий