Old Hooky


В Эстонии из иностранных производителей обильнее всего представлены бельгийцы и британцы. Поэтому я постоянно пополняю коллекцию «Паба» всё новыми производителями из этих стран. Сегодня знакомимся с биттером английской пивоварни Hook Norton.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутноватый. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит довольно долго. Аромат солодовый, с нотками ореха и карамели.

Вкус солодовый, довольно мягкий, с карамельными, ореховыми и лёгкими цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, карамельное, с едва уловимой цитрусовой кислинкой и довольно сильной, но мягкой хмелево-ореховой горечью. Карбонизация ниже средней, очень мягкая, спадает медленно.

Хороший фирменный британский биттер, на твёрдую пятёрку по моей семибалльной шкале. Удачно сбалансирован вкус, карамель и хмель гармонично нейтрализуют и одновременно дополняют друг друга (хотя по мне сладость могла быть чуть меньше). Питьё, по моему разумению, не очень-то освежающее, а вот к столу – самое то. Сильная охмелённость отпугнёт многих женщин.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: The Hook Norton Brewery Co Ltd
Страна: Великобритания
Тип: эль (премиум-биттер)
Состав: не указано 
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий