Trooper


На этикетке весьма популярного продукта довольно известной британской пивоварни красуется одновременно эффектный и отталкивающий монстр, за использование образа которого небезызвестная группа Iron Maiden получает комиссионные. Каково же содержимое бутылки?

Напиток тёмно-оранжевого цвета, с янтарным отливом, прозрачный. Пенится очень слабо, какое-то время удерживает лишь «очаговую» плёнку с толстым колечком по стенке бокала. Аромат состоит в основном из карамельных тонов, с бисквитными и хмелевыми нотками.

Вкус слабо выраженный карамельный, суховатый, с ореховыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие короткое, ореховое, с нотками зерна и слегка пряной горечью мягкого, но суховатого хмеля (чуть выше средней). Карбонизация низкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Достойно. Вот вроде простой вкус, без каких-то навороченных комбинаций, а пить приятно. Биттер (то есть горький), а хорошо освежает. Но и к столу подойдёт со многими блюдами. Так что 5- баллов ему из семи возможных по моей строгой шкале. Многих дам отпугнёт довольно сильная горечь.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Frederic Robinson Ltd
Страна: Великобритания
Тип: эль (премиум-биттер)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий