Lehe Blackmouth Cur


Пришла пора знакомиться с ещё одной эстонской крафтовой пивоварней, разумеется, очень юной. И чисто семейной: её владельцы  супруги Тармо и Гристель, жители таллинского пригорода Кейла. В ассортименте предприятия пока три эля. Знакомимся с первым.

Напиток каштанового цвета, мутный. Пенится очень сильно, пена мыльной консистенции спадает довольно медленно. Аромат солодовый, с карамельными, фруктовыми и сильными хмелевыми нотами.

Вкус мягкий, солодовый, с фруктовыми и карамельными нотками. Тело плотности ниже средней. Послевкусие относительно продолжительное, карамельное, с нотками дрожжей, в самом финале проявляется мягкая хмелевая горечь, из-за некоторой пряности своей кажущаяся поначалу довольно высокой, но на деле средняя. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Очень приятное, на удивление мягкое питьё. Здорово смахивает на IPA, но горечь ниже, конечно. 5+ по моей семибалльной шкале. Освежиться им вряд ли получиться, а вот в застолье с хорошей закуской оно несомненно проявит себя с самой лучшей стороны. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий