Жигули Барное Бархатное (-2017)


Светлый «брат» этого сорта в «Пабе» представлен уже давно. Настала очередь тёмного питья.

Напиток тёмно-коричневого цвета, насколько можно судить, прозрачный. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную плёнку удерживает довольно долго. Аромат солодово-карамельный, с нотками ирисок.

Вкус солодовый, довольно насыщенный, с карамельным привкусом. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с лёгкой фруктово-сиропной сладостью и слабой кофейной горчинкой в самом конце. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Очень неплохо, на твёрдые пять баллов из семи возможных. Сладость насыщенная, но грань приторности не пересекает. И есть что-то особенное в этой вкусовой гамме, своя изюминка, отличающая этот дункель от множества других (видимо, это от ржи в составе, её нечасто встретишь в современном индустриальном пиве, не говоря уж о дункелях). Кстати, заявленная в названии бархатистость ощущается совсем слабо, но к недостаткам я бы это не отнёс.

Питьё это лучше всего будет подать к столу, а можно просто так потихоньку смаковать его сладость, без всякой закуски – с таким-то градусом. Гендерно абсолютно демократично, дамам даже чуть больше придётся по нраву.

Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный и ржаной солод, сахар, хмель  
Плотность: 12,0%
Крепость: 4,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий