Saku Originaal (5,2%) Export


Судя по всему, этот вариант Saku Originaal появился в Эстонии в 2011 году, но впервые я его увидел только в 2012. И сильно удивился. Обычно более крепкие варианты изначальных сортов называются Export, но тут ничего такого. Хотя расхождение в градусах существенное. Впрочем, изначально, как выяснилось, он и назывался Saku Originaal Export. Так что пусть и в «Пабе» будет представлен именно так.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции, оседающая на стенке бокала, сходит долго. Аромат солодовый с хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотами, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, с пряной хмелевой горечью средней силы и очень слабыми алкогольными нотками в самом конце. Карбонизация выше средней, слегка пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Нормальный средний уровень, хоть и ничем не примечательный. Питье универсальное: и освежит хорошо, и к столу пойдёт ничуть не хуже. После бани, кстати, тоже ничего будет. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий