Ceriux Tostada


В «Пабе» пока что представлено очень мало фруктового пива. В Эстонии оно редко встречается. Нет у нас традиций такого питья, хотя неплохое вишнёвое пиво выпускается. А вот в странах Южной Европы фруктовое пиво – явление закономерное. Знакомимся с одним из представителей.

Напиток каштанового цвета, мутный. Пенится средне, однако плотную пенную шапку мыльной консистенции держит долго. Аромат довольно насыщенный, включает в себя тона яблок, дрожжей, цитрусовых. 

Вкус мягкий, включает в себя зерновые ноты, нотки жжёного кофе, поджаристой хлебной корочки, чуть кисловатых яблок и винограда. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, кислинка в нём обостряется, дополняется нотками дрожжей и слабой горчинкой алкоголя. Карбонизация средняя, довольно устойчивая. Пьётся легко.

Какая-то своеобразная помесь стаута и крика. Не очень хорошо сбалансированная, горечи многовато. Но всё равно довольно качественная, надо сказать; пьётся с интересом и удовольствием. Хотя виноград во вкусе я как-то слабо чувствую, больше на яблоки грешу. Ставлю 5- по моей семибалльной шкале. Питьё универсальное: и освежит неплохо, и к столу со многими блюдами подойдёт. Поскольку фруктовая составляющая во вкусе не доминирует и соседствует с горечью сухого стаута, многим дамам это питьё, полагаю, не особенно понравится.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Cervecera Artesana
Страна: Испания
Тип: фруктовое пиво c виноградным вкусом
Состав: не указано
Плотность: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи, 
концентрат виноградного сусла
Крепость: 6,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий