Хамовники Баварское / Пшеничное


Продолжаем знакомство со своеобразной продукцией бренда «Хамовники», который принадлежит российской компании Моспиво.

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутноватый. Пенится слабо, но «очаговую» пенную плёнку держит сравнительно долго. Аромат солодовый, с нотками дыма, банана и зерна.

Вкус солодовый, с карамельными нотами, нотками сладкого банана, дрожжей, гвоздики и сладких цитрусовых, чуть мучнистый. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, фруктовое, со слабой грейпфрутово-хмелевой горчинкой, немного пряной, и едва уловимыми нотками алкоголя. Карбонизация низкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Несколько нетипичный напиток для хефевайцена. Темноватый, или полутёмный, как называет его сам производитель. Вкус тоже нетипичный. Выдающимся я бы его не назвал, но 5- по моей семибалльной шкале вполне заслуживает. Питьё вышло универсальное: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами подойдёт. И дамам вполне способно приглянуться.

Изначально выпускалось как «Хамовники Пшеничное», затем стало «Хамовники Баварское».

Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: вода, солод пшеничный, ячменный и карамельный, хмель  
Плотность: 12,0%
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

2 комментария:

  1. Пиво "Хамовники" весьма неплохой бренд. Жалко, что вам не довозят хорошие сорта разливного алтайского пива. Я буду 16 июля в Таллинне, может мне подвезти вам литрушечку продукции пивоварни из села Шульгин Лог на тестирование?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за предложение, очень заинтересован. Подробнее в гостевой ответил на другой пост.

    ОтветитьУдалить