Bruveris BIO Kviešu


Когда рынок завален самыми разными продуктами и качественных предложений предостаточно, производители вынуждены как-то исхитриться и выделиться на общем фоне. Пивовары (и не только они) стали предлагать экологичную продукцию. Тренд очень модный, на него многие клюют. По крайней мере, пробуют. Попробую и я один из сортов латвийской линейки BIO.

Напиток жёлто-янтарного цвета, мутноватый. Пенится несильно, пена сходит довольно быстро. Аромат довольно насыщенный, в основе банановый, включает в себя нотки тропических фруктов, дрожжей, мандаринов и пряных трав.

Вкус солодовый, слегка водянистый, с привкусом пряных трав и нотками банана. Тело средней плотности. Послевкусие относительно продолжительное, пряное, с острой грейпфрутовой горчинкой в самом конце. Карбонизация выше средней, довольно пикантная, спадает медленно. Пьётся легко. 

Хм, а интересный у латышей хефевайцен получился. Не знаю, насколько он экологически чист, но пьётся с удовольствием. Выраженная пряность во вкусе здесь очень кстати и довольно оригинальна. Очень хорошо это питьё освежает, но и к столу со многими закусками (особенно пряными и острыми) тоже подходит. Унисекс. 5- ему по моей сеитбалльной шкале.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Bruveris
Страна: Латвия
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий