Morland Hen’s Tooth


До сих пор в «Пабе» не было крепких английских элей. А ведь это довольно примечательный стиль, вовсе не аналог крепких светлых лагеров, среди которых крайне мало приличных продуктов. Сегодняшний «новосёл» моего виртуального заведения – птица довольно высокого полёта.

Напиток коричневого цвета, мутноватый. Пенится средне, пенная шапка довольно быстро оседает до плёнки, которая держится уже относительно долго. Аромат слабо выраженный солодовый, с ореховыми, карамельными и алкогольными нотками.

Вкус мягкий, солодовый, с нотками карамели. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, карамельное, с нотками дрожжей и ореха, с лёгкой хмелевой горчинкой, которая переплетается с чуть жестковатыми нотами алкоголя. Карбонизация выше средней, однако мягкая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Весьма недурно, на твёрдую пятёрку по моей семибалльной шкале. Причём алкогольный привкус, который не назвать мягким и поначалу воспринимается как определённый минус, после того, как врубишься в палитру, выглядит уже иначе. Он не воспринимается как грубый или резкий, а именно как жестковатый, по-своему привлекательный. В теории этим питьём вполне можно и освежиться, но быстро захмелеете. Так что лучше его подать к столу. Многие дамы отнесутся к нему настороженно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Greene King plc 
Страна: Великобритания
Тип: английский крепкий эль
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: 14,4%
Крепость: 6,5%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий