Čudovar Vaadiõlu Tume (разливное)


Появившееся минувшим летом в Эстонии занятное чешское пиво под псевдочешским брендом Čudovar продолжает осваивать рынок страны. В сети Õllekraan, торгующей разливным питьём, есть уже несколько сортов под этим брендом. Представляю один из них.

Напиток тёмно-каштанового цвета, с рубиновым отливом, прозрачный. Пенится средне, пена сходит довольно быстро до толстой плёнки кремовой консистенции, которая держится уже долго. Аромат солодовый, с сочными карамельными тонами и слабыми кофейными нотками.

Вкус обжаренного солода, насыщенный, с сильными карамельными тонами, немного маслянистый. Тело плотное. Послевкусие недолгое, карамельно-сладковатое, с кофейными нотками и едва уловимой кислинкой в самом конце. Карбонизация ниже средней, держится долго.

Это лучшее из ассортимента Čudovar, что я до сих пор пробовал. Вполне заслуживает 5- по моей семибалльной шкале. Ничего особого, таких дункелей в Чехии полно, но качество от этого хуже не становится. Питьё больше гоже к столу с хорошей закуской. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Pivovar Nova Paka a.s.
Страна: Чехия, Эстония
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: не указано 
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий