Fuller's London Porter


Как известно, портеры родились в Англии. Но в середине ХХ века по ряду причин почти исчезли с британского рынка. Однако в последние десятилетия этот стиль там возрождается, вновь обретает былую популярность. Данный сорт – один из самых именитых.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится средне, пена быстро сходит, однако толстое пенное кольцо по стенке бокала держит долго. Аромат хорошо прожаренного кофе со слабыми шоколадными и карамельными нотками.

Вкус немного бархатистый, слегка карамельный, с нотками чёрного шоколада и суховатыми кофейными. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом хорошо прожаренного кофе, который дополняет мягкая горечь хмеля. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. Пьётся легко. 

Шикарный портер! Очень интересно сбалансирован его довольно необычный вкус, в котором хмель, кофе и шоколад образуют прекрасную вкусовую мелодию. От всей души 6+ из семи баллов ему от меня, однозначно! Многие портеры грешат перебором со сладостью. Но здесь карамельная составляющая просчитана идеально и уравновешена горечью ровно настолько, насколько нужно. Питьё абсолютно универсально: и освежит неплохо (что для портера редкость), и к столу со многими блюдами подойдёт; а можно просто посмаковать его в хорошей доброй компании. Женщин тоже не оставит равнодушными.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Fuller, Smith & Turner P.L.C.
Страна: Великобритания
Тип: портер
Состав: не указано 
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий