St. Peter's Best Bitter


Продолжаем знакомство с линейкой британской пивоварни St. Peter's. Очередной эль (а чего ещё ждать с Туманного Альбиона?), теперь уже биттер.

Напиток коричневого цвета, с лёгким рубиновым отливом, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с карамельными и хмелевыми нотами и едва уловимыми нотками ореха и бисквита.

Вкус тонкий солодовый, водянистый, с карамельными и хмелевыми нотками. Тело плотности ниже средней. Послевкусие относительно продолжительное, с мягкой горечью хмеля силы выше средней, чуть вяжущее. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает относительно быстро. Пьётся довольно легко.

Неплохой биттер. Этот стиль отличает сильная, но мягкая хмелевая горечь. Здесь правило соблюдено чётко. По моей шкале – на 4+ из семи возможных баллов. Можно этим и освежиться, но лучше будет подать к столу, например, с копчёностями какими-нибудь. При этом питьё весьма лёгкое, с низким содержанием алкоголя, так что может привлечь и некоторых дам, способных найти в горьком биттере своё очарование.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: St. Peter’s Brewery Co. Ltd.
 
Страна: Великобритания
Тип: эль (биттер)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 3,7%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий