Čudovar Granat (разливное)


Летом я уже писал об этом занятном новичке на эстонском рынке, псевдочешском бренде, пиво для которого варят настоящие чешские пивоварни. И представил в «Пабе» шестёрку его сортов – светлых лагеров в разной таре, характерной для каждого напитка. Осенью семейство пополнилось новыми сортами, продаваемыми в розлив, среди которых появились тёмные лагеры. И этот в том числе.

Напиток цвета черного кофе, прозрачный. Пенится несильно, «по-лимонадному», пена быстро сходит. Аромат солодовый с ягодными и карамельными нотками.

Вкус насыщенный солодовый, с карамельными нотами, чуть маслянистый. Тело плотности выше средней. Послевкусие карамельное, с фруктово-ягодными нотками, похожими на сливу, с тонами сильно обжаренного кофе в самом конце. Карбонизация средняя, спадает довольно быстро.

Это уже второе «гранатовое» пиво в «Пабе». Есть ещё Pernštejn Granat, тоже чешский продукт. Ну тот-то получше будет, хотя и это пиво от чудо-бренда я бы не стал хулить. По мне так на 4+ из семи баллов оно вполне тянет. Можно им и освежиться, но лучше подойдёт к столу. Дамам наверняка приглянется. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Pivovar Nova Paka a.s.
Страна: Чехия, Эстония
Тип: тёмный лагер (дункель)
Состав: не указано 
Плотность: не указано
Крепость: 5,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий