Трёхсосенское Мягкое


Недавно заприметил в таллинской торговле пузатенькую парочку бутылок под знакомым брендом «Трёхсосенское». Один из «братьев» уже представлен в «Пабе», сегодня знакомимся со вторым.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена очень быстро сходит, какое-то время сохраняя лишь тонкую «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, чуть маслянистый, со слабыми бумажными нотками хмеля, мягкий. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, с фруктовыми и карамельными нотками и хмелевой горечью средней силы, малость пикантной, с мятными интонациями. Карбонизация средняя, довольно мягкая, спадает относительно быстро. Пьётся легко.

Описание получается почти такое же, как у сорта «Трёхсосенское Светлое». Существенное отличие только в мягкости и менее «бумажном» вкусе. И от этого напиток явно выигрывает. «Мягкое» уже вполне заслуживает четвёрки по моей семибалльной шкале. Пьётся довольно приятно, только «бумажность» чуть цепляет за язык. А вот мятный хмель оседает в памяти, как изюминка сорта. Питьё это, конечно, в первую очередь, освежающее. Но можно и к столу подать; сгодится, думаю, со многими блюдами. Унисекс. 

Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: 11,0%
Крепость: 4,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий