Ingver Alus Sarkanais


Янтарные лагеры обрели большую популярность среди латвийских пивоваров. Многие тамошние пивоварни имеют хотя бы один такой сорт. И некоторые из них уже представлены в «Пабе». Знакомимся ещё с одним, особым.

Напиток тёмно-красного цвета с медным отливом, прозрачный. Пенится слабо, пена сходит довольно быстро, долго затем сохраняя тонкую «очаговую» плёнку. Аромат карамельный, с имбирными нотками.

Вкус солодово-имбирный, с квасной кислинкой. Тело водянистое. Послевкусие относительно продолжительное, с усиливающимися имбирными и карамельными нотами и очень слабой хмелевой горчинкой. Карбонизация ниже средней, мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Весьма необычный напиток. Очень на любителя. Об этом говорят и противоречивые оценки в интернете. Я поначалу был слегка ошарашен, но потом втянулся. Мне это питьё пришлось по душе, на 5- по моей семибалльной шкале «пивных ценностей». Удивительно, но алкоголь совсем не чувствуется, и это при не таком уж малом его содержании. Очень хорошо освежает и тонизирует, но и к столу подойдёт со многими закусками. Дамы тоже найдут в нём что-то для себя.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Bruveris
Страна: Латвия
Тип: пряный янтарный лагер (венский), с имбирём
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий