Expert Euro Strong


Этот бренд был запущен ко времени присоединения Литвы к Евросоюзу. И несколько лет пользовался определённой популярностью, но потом исчез с прилавков. С прошлого года утенская пивоварня возобновила производство двух его сортов. Знакомимся с одним из них.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, пена быстро сходит абсолютно в ноль. Аромат солодовый, с сиропно-фруктовыми нотами.

Вкус такой же солодовый, с сиропно-фруктовыми нотами и слабыми алкогольными нотками, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, сладковатое, со слабой хмелевой горчинкой, переплетающейся с нотками алкоголя. Карбонизация низкая, спадает быстро.

Заурядный крепкий лагер, но и не плохой. Вот вроде и чувствуется сиропистость во вкусе, однако ж очень умеренная и с фруктовыми интонациями. Сладость довольно мягкая, приятная, нисколько не приторная. И спиртовая составляющая довольно аккуратная, не резкая. Так что 3+ по семибалльной системе оценок вполне заслуживает. Только к столу! Крепость тут неженская, так что за неимением серьёзных смягчающих обстоятельств, думаю, слабая половина человечества не проявит к этому питью особого интереса.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва
Тип: крепкий лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий