Bear Beer 7,0%


Viru Õlu, поскольку принадлежит датской компании Harboe, выпускает по лицензии и некоторые сорта материнской фирмы. Представляю один из них.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный, пенится несильно, пена мгновенно сходит. Аромат солодовый, с хлебно-дрожжевыми тонами и алкогольными нотками.

Вкус довольно насыщенный солодовый, со своеобразным дрожжевым привкусом и фруктовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие довольно короткое, с лёгкими бумажными нотками хмеля, которые переплетаются в финале с мягкими алкогольными нотами. Карбонизация средняя, мягкая. Пьётся относительно легко.

Нетипичный крепкий лагер, довольно интересный. Никакой сиропной слащавости, которая должна бы забивать вкус спирта. Тем не менее алкогольная составляющая, хоть и ощущается очень даже явственно, не резкая. Видимо, привкус дрожжей, характерный для продукции Viru Õlu, здорово выручает. Ставлю 4- по семибалльной шкале. Питьё, конечно, исключительно к богатому закусками столу. И совсем не дамское.

Я пробовал в свое время датский оригинал. На мой взгляд, он похуже: резче и не имеет спасительного (как мне кажется) дрожжевого привкуса. Да и чуть крепче – 7,5%. Впрочем, эстонский вариант когда-то был крепостью аж в 8,0%.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:  AS Viru Õlu
Страна: Эстония, Дания
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий