Shepherd Neame Double Stout (5,2%)


Продолжаем знакомство с ассортиментом одной из самых именитых британских пивоварен. Сегодня в «Пабе» прописался стаут этого бренда.

Напиток темно-коричневого цвета, практически чёрный. Пенится слабо, однако толстая пенная плёнка почти кремовой консистенции, оседающая на стенке бокала, держится довольно долго. Аромат с нотками солода и жженого кофе.

Вкус жжёного солода, довольно насыщенный, со слабыми карамельными и едва уловимыми цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие суховатое, слегка вяжущее с горьким привкусом хмеля, жжёных кофе и зерна. Пьётся относительно легко.

Ирландский стаут, что ещё можно сказать. Для меня это зачастую равносильно приговору. В лучшем случае, пить можно. Только не очень понятно, во имя чего. Так и здесь. Отвращения не вызывает, но и удовольствия никакого. Зачем мне это разбавленное в воде палево с неистребимым потом полдня привкусом гари во рту? За столом чуть лучше воспринимается с какими-нибудь жирными и солёными закусками. Но всё равно выше трояка с минусом по моей семибалльной шкале поставить не могу. Большинство дам однозначно отпугнёт жжёная горечь во вкусе. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Shepherd Neame LTD
Страна: Великобритания
Тип: ирландский сухой стаут
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий