Piebalgas Tumšais Lux


Эта латвийская пивоварня относится к числу средних предприятий. Её частенько упоминают, когда речь заходит о высококачественных продуктах. И этот сорт – один из лучших в её ассортименте.

Напиток каштанового цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако пенную плёнку держит довольно долго. Аромат солодовый с карамельными нотками. 

Вкус жареного солода, с карамельными нотками, мягкий и немного маслянистый. Послевкусие относительно короткое, с привкусом чёрного шоколада, кофе и едва уловимых ноток алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Приятное питьё, ничего не скажешь. Вкус отлично сбалансирован: сладковатый, но совсем без приторности; при довольно высоком содержании алкоголя, он почти не ощущается, умело упрятан в горчинку шоколада и кофе. 6- этому питью! Им можно бы и освежиться, да всё-таки крепковато. Лучше подать его к хорошему застолью. А можно просто медленно смаковать этот «долгоиграющий» вкус. Дамы тоже поймут меня, надеюсь.

Небольшая ремарка. Piebalgas alus, сообщая, что это пиво непастеризовано, называет его «живым». Это уже маркетинговая игра, поскольку «живым» считается всё-таки не только непастеризованное, но и нефильтрованное пиво. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Piebalgas alus
Страна: Латвия
Тип: непастеризованный темный лагер (дункель)
Состав: не указано
 Плотность: не указано
Крепость: 5,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий