Monastère


Очень многим нравятся аббатские эли. Но оригинальные напитки довольно дороги, не всем по карману. Есть относительно бюджетные предложения, как это.

Напиток насыщенного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако очень долго удерживает плотную пенную пленку, оседающую на стенке бокала. Аромат солодовый с нотками тропических фруктов, хмеля и чуточку – ванили.

Вкус солодовый, насыщенный, немного маслянистый, с фруктовыми и карамельными тонами и нотками хмеля. Тело плотности чуть выше средней. Послевкусие относительно короткое, сочное фруктовое с пряными нотками и грубоватой хмелевой горечью средней силы, переплетающейся с нотками алкоголя. Карбонизация средняя, спадает относительно медленно. Язык чуток пощипывает, но это скорее от высокого содержания алкоголя, ловко упрятанного во вкусовой гамме. Пьётся довольно легко.

Если при первых глотках ещё есть мысль: «О, а похоже!», то вскоре иллюзии испаряются. То есть стиль узнаваем, но до лучших образцов аббатских элей, с которыми у меня ассоциируется понятие, этому питью далековато. Особенно после того, как оно заметно выдохнется, во вкусе больше проступят некоторая слащавость солода и грубоватость хмеля. В общем, 4+ из семи возможных баллов. Можно этим и освежиться, но лучше оно подойдёт к столу. Дамы отнесутся к нему с подозрением.

Происхождение у этого пива вообще как у дворняги: везде противоречивая информация. На самой банке написано все иероглифами, поставщик на наклейке ссылается на бельгийскую пивоварню Haacht, но в её ассортименте, представленном на сайте, ничего такого нет. RateBeer кивает на конгломерат UDB, но там тоже невозможно отыскать такой бренд. Но пусть будет Haacht.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Haacht Brewery plc
Страна: Бельгия
Тип: бельгийский эль
Состав: сами переводите
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий